ГоловнаCуспільство

Международные наблюдатели не выявили нарушений на избирательных участках Днепродзержинска

Эксперты также проверили систему видеонаблюдения….

Международные наблюдатели не выявили нарушений на избирательных участках Днепродзержинска

27 октября группа международных наблюдателей в составе депутата Фламандского парламента Йохана Декмина и представителя Международного экспертного центра избирательных систем ICES Николая Мейнерта провели проверку ряда избирательных участков в г. Днепродзержинске на предмет их соответствия нормам и готовности к выборам 28 октября. В результате проверок эксперты не выявили нарушений на избирательных участках города.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Йохана Декмина, была осуществлена проверка расположения камер видеонаблюдения за избирательными участками, которая также показала корректность их размещения.

«Мы проверили достаточно большое количество избирательных участков на предмет их готовности к завтрашним выборам. В целом, на участках вполне нормальная ситуация, все в порядке. На некоторых участках у нас возникли небольшие сомнения относительно расположения камер наблюдения – нам показалось, что их обзор захватывает пространство кабинки для голосования, но после проверки этих камер мы убедились, что пространство кабинок не попадает в поле обзора камеры. В остальном у нас нет претензий к ситуации на участках», - сказал он.

Эксперт также отметил высокий уровень подхода к организации выборов в Украине 28 октября 2012 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook