ГоловнаCуспільство

В центре Багдада произошел теракт

В результате взрыва погибли 43 человека...

В центре Багдада произошел теракт

В результате взрыва, прогремевшего 1 февраля в столице Ирака - Багдаде, погибли 43 человека. По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие террористкой-смертницей. Об этом передает Associaeted Press со ссылкой на источники в местной полиции.

Взрыв прогремел в центре Багдада на рынке, где продавались домашние животные.

Напомним, в Багдаде в результате теракта 28 декабря 2007 г. погибли, по крайней мере, 11 человек, еще 64 получили ранения. Взрывное устройство было установлено в автомобиле, припаркованном на территории рынка в центре Багдада, где в момент взрыва находилось большое количество людей.

В ноябре 2007 г. на этом рынке сработало взрывное устройство, спрятанное в коробке с птицами. В результате погибли 15 человек, несколько десятков получили ранения. Тогда американские военные утверждали, что теракт осуществили поддерживаемые Ираном боевики-шииты.

Еще один теракт в Ираке состоялся 25 декабря 2007 г., когда террорист-смертник на грузовике взорвал себя на контрольно-пропускном пункте у представительства государственной нефтяной компании North Oil в г.Байджи, расположенном в 250 км северу от Багдада. Тогда в результате теракта погибли 22 человека, еще 70 получили ранения.

Отметим, что только в течение декабря 2007 г. в Ираке произошло 14 терактов в результате которых погибло 130 человек. Ранения получили более 320 человек.

По материалам РБК-Украина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook