ГоловнаCуспільство

ГАИ просит водителей воздержаться от поездок на собственном транспорте

В связи с осложнениями погодных условий…

ГАИ просит водителей воздержаться от поездок на собственном транспорте

ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД в Днепропетровской области.

ГАИ напоминает автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период.

Читайте также: сегодня Днепропетровск присыплет снегом

«Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона. Позаботьтесь об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора, запас топлива. Соблюдайте требования Правил дорожного движения», - говорится в сообщении.

Читайте также: коммунальщики просят водителей не бросать авто на обочине улиц

Напомним, по предупреждением Гидрометцентра, 25-26 января на территории Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областей ожидаются сложные погодные условия: сильные снегопады, порывы ветра 17-22 м/с, метели, снежные заносы, в Николаевской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях также сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, сильный гололед.

В западных и северных областях существенное понижение температуры воздуха ночью до 16-21° мороза, местами до 24-26°, днем до 10-15° мороза.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook