ГоловнаCуспільство

Евгений Удод определил приоритеты перспективного развития Аульского водовода

В ходе рабочей поездки на коммунальное предприятие…

Евгений Удод определил приоритеты перспективного развития Аульского водовода

В ходе рабочей поездки на коммунальное предприятие областного совета «Аульский водовод» председатель областного совета Евгений Удод провел совещание с руководством, во время которого были обсуждены основные показатели работы предприятия за 2012 год и планы на текущий год, а также проанализированы проблемы, которые сегодня мешают стабильной работе предприятия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«На предприятии продолжает реализовываться масштабный проект реконструкции быстрых безнапорных фильтров общей стоимостью 30,6 млн грн, который будет реализован в четыре этапа. Кроме государственных средств на реализацию проекта по реконструкции безнапорных фильтров, за счет областного бюджета отремонтирована кровля предприятия и установлены счетчики учета воды. В этом году предусмотрено выделение из областного бюджета средств на проектирование обращения промышленных стоков и капитальный ремонт магистральных водоводов. Стабильную работу предприятия мы держим под постоянным контролем. Мы и в дальнейшем будем оказывать помощь в реализации эффективных проектов по улучшению качества питьевой воды и внедрения энергосберегающих технологий», - подчеркнул Евгений Удод.

Председатель областного совета поручил руководству Аульского водовода разработать перспективные планы по снижению затрат на энергоносители и внести предложения по совершенствованию работы технологического оборудования с учетом намеченных планов.

«Мы ставим задачу снижения затрат, внедряя программу энергосбережения с тем, чтобы защитить население области от повышения цен на услуги», - отметил Евгений Удод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook