ГоловнаCуспільство

За год в Днепропетровске на 10% увеличилось количество пользователей Интернет услуг

Они пользуются интернетом с помощью проводной телефонии…

За год в Днепропетровске на 10% увеличилось количество пользователей Интернет услуг

В Днепропетровске за год на 10% увеличилось количество пользователей Интернет услуг. На сегодня их около 150 тыс., они пользуются интернетом с помощью проводной телефонии. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в департаменте транспорта и связи Днепропетровского городского совета.

Сейчас беспроводная телефония развивается, но имеет не такую мощную скорость, как ведущая, учитывая это пока большинство жителей города предпочитают проводную телефонию, отмечают в департаменте.

На сегодня также очень быстро развивается цифровое телевидение. Прежде всего, это обусловлено увеличением количества телевизионных каналов, а также желанием пользователей получать качественную услугу. Новое телевидение имеет и другие преимущества, в частности, уменьшение мощности передатчиков и повышения качества изображения и звука телевизионных приемников.

Так, уже сегодня из Днепропетровского телецентра транслируются 19 каналов в аналоговом формате и 32 канала в цифровом. Сейчас уже 16 тыс. жителей города пользуются цифровым телевидением. Полный переход с аналогового к цифровому формату телевидения, согласно подписанного Украиной международного договора, в стране произойдет до 2015 года, отмечают в департаменте.

Сегодня в городе насчитывается более 350 тыс. абонентов, пользующихся ведущей фиксированной связью, более 150 тыс. пользователей Интернетом и 160 тыс. абонентов кабельного телевидения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook