ГоловнаCуспільство

Без прошлого нет настоящего и будущего, и такие люди, как Владимир Щербицкий должны навеки оставаться в народной памяти, - Алекс

История Советской Украины является неотъемлемым и прогрессивным этапом развития Украинского Государства…

Без прошлого нет настоящего и будущего, и такие люди, как Владимир Щербицкий должны навеки оставаться в народной памяти, - Алекс

Председатель Днепропетровской областной организации ПР Александр Вилкул в рамках презентации книги «В.В. Щербицький у пам’яті народній» в Верхнеднепровске отметил, что память и почитание прошлого, в том числе и героев прошедших лет является залогом успешного будущего, поэтому жизненные уроки и опыт таких людей, как Владимир Щербицкий должен оставаться в памяти соотечественников.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: Александр Вилкул в Верхнеднепровске презентовал книгу о жизни и работе Владимира Щербицкого «В.В. Щербицький у пам’яті народній»

Александр Вилкул подчеркнул, что история Советской Украины является неотъемлемым и прогрессивным этапом развития Украинского Государства.

«70-летняя история Советской Украины – это часть нашей тысячелетней украинской истории, поэтому мы всегда должны чтить и помнить каждого украинца, который внес настолько большой вклад. При поддержке нашего Президента Виктора Януковича, Днепропетровская область вышла на хорошие показатели за последние 3 года – это $8,2 млрд инвестиций, более 2 тыс. пусковых объектов, около 100 детских садов и множество проектов. Я думаю, что Владимир Васильевич сейчас бы гордился взятыми темпами и эти темпы нам необходимо наращивать, чтобы не подвести наших великих предшественников. Без прошлого нет настоящего и нет будущего и такие люди, как Владимир Щербицкий должны навеки оставаться в народной памяти», - сказал он.

Напомним, что в 2012 году по инициативе Александра Вилкула в Днепропетровске была открыта площадь им. 80-летия Днепропетровской области, на которой размещены барельефы известных уроженцев региона, которые прославили свой край не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Почетное место на площади занимает барельеф Владимира Щербицкого. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook