ГоловнаCуспільство

18 ноября в Днепропетровске профсоюзы проведут акцию протеста

Кроме того, представители профсоюзов хотят, чтобы госбюджет на следующий год был согласован с ними...

18 ноября в Днепропетровске профсоюзы проведут акцию протеста

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 18 ноября в 14.00 в Днепропетровске пройдет Всеукраинская акция протеста профсоюзов с требованием не сокращать рабочие места в условиях кризиса.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 17 ноября сообщил председатель Национального форума профсоюзов в Днепропетровске Сергей Пивоваров.

«Главная цель проведения акции – предотвратить сокращение рабочих мест в период кризиса. Также главным обращением к властям станет просьба уравнять минимальную зарплату и реальный прожиточный минимум, а также отменить необоснованные тарифы для населения на коммунальные услуги и транспорт», - сказал Сергей Пивоваров.

По словам Сергея Пивоварова, участники акции будут требовать от власти действенных мер по преодолению социальных последствий финансово-экономического кризиса.

Акция начнется в 14.00 по адресу пр. Кирова, 1.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в условиях финансового кризиса массовые увольнения начнутся в Днепропетровске уже через 1-2 месяца, прежде всего тенденция коснется металлургической, строительной и химической отраслей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook