ГоловнаCуспільство

Сегодня Днепропетровской области исполнился 81 год

Дмитрий Колесников поздравил жителей региона с Днем рождения Днепропетровщины…

Сегодня Днепропетровской области исполнился 81 год

Сегодня, 27 февраля, Днепропетровской области исполнился 81 год. Губернатор Дмитрий Колесников поздравил жителей региона с Днем рождения Днепропетровщины. 

«Земля, переплетена с историей древних времен, область, рожденная трудом нескольких поколений, имеет особую энергетику силы. Как бы далеко от родной земли не вели жизненные дороги, сердце каждого патриота всегда остается там, где родился, где вырос, где получил путевку в жизнь.

Успех каждого из нас является частью побед всей Днепропетровщины, ее гордостью. Днепропетровщина дала старт миллионам людей. Мы гордимся нашими выдающимися земляками, именами которых полнится история. Мы гордимся нашими современниками, которые продолжают творить историю - работая в поле и на заводе, в школах и больницах, которые мечтают и смело воплощают мечты в жизнь.

Гордимся теми, кто искренне приходит на помощь, кто вкладывает душу в свое дело, кто готов отвечать не только за себя, но и за то, какова жизнь тех, кто рядом, за развитие своего города или поселка.

Большой опыт и мудрость передаются нам от людей, которые создавали славу региона. Большое уважение и память живут в наших сердцах, чтобы эта слава о нашем мощном регионе нарастала, чтобы гордились наши дети и внуки сделанным нами сегодня.

Пусть всегда добавляет сил и уверенности родная земля Днепропетровщины каждому, кто направляет свои таланты, мысли и волю во имя ее расцвета и развития Украины!», - говорится в поздравлении.

Читайте также: в прошлом году жители Днепропетровской области отмечали 80-летний юбилей региона

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook