ГоловнаCуспільство

22 ноября Президент отмечает 4-ю годовщину Оранжевой революции

Ющенко оценивает события тех времен как революцию политического сознания украинской нации и проявление национальной гордости...

22 ноября Президент отмечает 4-ю годовщину Оранжевой революции

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Президент Украины Виктор Ющенко в преддверии Дня Свободы вспоминает о событиях осени 2004 года как о предмете самой большой своей политической гордости.

Об этом стало известно из официального сообщения пресс службы Президента Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Президент Украины Виктор Ющенко оценивает события тех времен, как революцию политического и национального сознания украинской нации и как предмет своей самой большой политической гордости»,- говорится в сообщении.

Ежегодно, 22 ноября, по всем областям отмечают годовщину «оранжевой революции» и, традиционно, в этот день Президент обращается с поздравительной речью к народу Украины.

Напомним, что в Оранжевой революции, которая проходила в Киеве с 21 ноября по 8 декабря 2004 года, участвовали около 350 тыс. человек, в том числе и прибывших из регионов.

Справка. Празднование Дня Свободы утверждено указом Президента Украины № 1619/2005 «О дне свободы» от 19 ноября 2005 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook