ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске День Свободы отмечать не будут

Никаких акций по празднованию 4-й годовщины Оранжевой революции не планируется...

В Днепропетровске День Свободы отмечать не будут

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В связи с тем, что празднование Дня Свободы совпадает с 75-й годовщиной памяти Голодомора 1932-1933 годов, в Днепропетровске никаких акций по празднованию 4-й годовщины Оранжевой революции не планируется.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-секретарь партии «Наша Украина — Народная Самооборона» Валентин Ермоленко.

«Мы не планируем проводить никаких акций, посвященных празднованию Дня Свободы в связи с тем, что 22 ноября проходит всеукраинский день памяти жертв Голодомора. Возможно будет какая-то народная инициатива, но мы ничего не планируем. Мы знаем и помним о празднике, естественно будет программа по областному телевидению, но этим все ограничится. Так совпало», - сказал Валентин Ермоленко.

В то же время Коммунистическая партия Украины до сих пор ежегодно отмечает Великую Октябрьскую Социалистическую революцию.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 7 ноября в Днепропетровске Коммунистическая партия Украины провела митинг, посвященный 91-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook