ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников провел прием граждан: 13-летней жительнице области сделают бесплатную операцию на сердце

Жительница Днепропетровска пройдет реабилитацию в санатории области…

Дмитрий Колесников провел прием граждан: 13-летней жительнице области сделают бесплатную операцию на сердце

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников провел личный прием граждан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По словам Дмитрия Колесникова, подобные мероприятия - это не только возможность для жителей региона получить помощь в решении насущных вопросов. Личное общение с людьми дает власти понимание тех проблемных моментов, возникающих у жителей области, возможность оценить их системность и предупредить в будущем.

«Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что на обращение граждан власть должна реагировать быстро и качественно. Ни один украинец, в частности, жители Днепропетровщины должны оставаться со своими проблемами наедине. Поэтому я регулярно провожу личные приемы граждан не только в областном центре, но и в сельских районах во время выездных совещаний. Ни один проблемный вопрос, с которыми обращаются люди, не остается без внимания. Их решение находится под моим личным контролем», - отметил Дмитрий Колесников.

Читайте также: Дмитрий Колесников наградил лучших школьников Днепропетровской области (ФОТО) 

На этот раз, на личный прием граждан жители области обратились, в частности, с проблемами бытового характера, вопросами социальной защиты и медицинского обслуживания.

3-летний сын одинокой жительницы Днепропетровска в новом учебном году пойдет в детский сад рядом с домом. Одинокая мать двоих детей обратилась с просьбой помочь устроить старшего мальчика в один из двух детских садов, которые находятся рядом с их домом. Именно обеспечение доступа каждого ребенка к дошкольному образованию - один из главных акцентов социальных инициатив Президента Виктора Януковича «Дети - будущее Украины». Этому вопросу уделяется особое внимание в Украине и, в частности, в Днепропетровской области. Поэтому по заданию Дмитрия Колесникова уже в ближайшие две недели женщине сообщат, какое именно дошкольное учреждение в новом учебном году будет посещать ее сын.

Жительница областного центра с заболеваниями позвоночника пройдет реабилитацию в одном из санаториев региона. Согласно заключению врачей, женщина, страдающая артрозом ног и перенесшая операцию на позвоночнике, нуждается в оздоровлении в профильном санатории. По заданию губернатора уже в июне она получит путевку и поедет улучшать состояние здоровья в один из санаториев области.

13-летней девочке бесплатно сделают операцию на сердце, которая позволит ребенку жить полноценной жизнью. Мать девочки рассказала, что сейчас у ее дочери врожденный порок сердца. Происходят быстрые изменения и в сердечных мышцах. Для того, чтобы ребенок мог дальше жить полноценной жизнью, нужно срочно сделать операцию. Такие оперативные вмешательства проводит в Днепропетровском областном диагностическом центре, но финансов на сопутствующие расходы женщины нет. Дмитрий Колесников дал задание директору департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентине Гинзбург определить программу, по которой в ближайшее время девочке можно оказать бесплатную помощь в полном объеме, и доложить о результатах в течение недели.

Сразу двум семьям починят телефонную связь. Два жителя Днепропетровска во время личного приема граждан обратились к губернатору с просьбой, как можно быстрее починить телефонную связь. Один из них недавно перенес операцию, у другого - родители преклонного возраста, поэтому работа телефона без сбоев для них крайне необходима ежедневно.

Дмитрий Колесников поручил профильному управлению облгосадминистрации вместе с «Укртелекомом» проанализировать ситуацию и устранить неисправности и до 15 июня доложить о результатах. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook