ГоловнаCуспільство

День металлургов и горняков – главный праздник для Никополя, - Андрей Шипко

Народный депутат поздравил металлургов Никополя с профессиональным праздником…

День металлургов и горняков – главный праздник для Никополя, - Андрей Шипко

В четверг, 18 июля в рамках рабочей поездки, народный депутат Украины Андрей Шипко поздравил работников металлургических и трубных предприятий Никополя с Днем металлурга.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Андрей Шипко посетил ключевые предприятия Никополя – «Никопольский завод ферросплавов», «Трубосталь», «Centravis», а также музей Никопольского южнотрубного завода. Народный депутат отметил, что металлургическая отрасль является ключевой сферой, обеспечивающей потребности большинства отраслей народного хозяйства Украины. По мнению Андрея Шипко, праздник Дня металлурга имеет особый вес для Никополя.

«Для Никополя День металлурга и работников горно-добывающей промышленности – это особый праздник, потому что вся история Никопольской земли – это история развития металлургического комплекса, трубной промышленности. Хочу пожелать никопольским металлургам железного здоровья, благополучия и стабильности. Заглянув в историю металлургии, можно увидеть, что металлурги пишут историю не только Никопольского края, но и всего Приднепровья, нашей страны и даже мира. Уже на протяжении столетий практически ни одна отрасль в мире не обходится без металлургии – это и машиностроение, и здравоохранение, и другие сферы. Также как для врача важны опыт, знания, умение выслушать, так и для металлурга важны надежность, настойчивость и стальная воля», - сказал Андрей Шипко.

Читайте также: украинская делегация приняла участие в работе 20-й сессии Генеральной Межпарламентской Ассамблеи Православия в Афинах 

В рамках торжеств Андрей Шипко наградил лучших металлургов  – им были вручены грамоты и благодарности народного депутата, а также ценные подарки. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook