ГоловнаCуспільство

В стабилизационный аграрный фонд Днепропетровской области направят 110 тыс тонн зерна

Фонд будет сформирован к концу июля…

В стабилизационный аграрный фонд Днепропетровской области направят 110 тыс тонн зерна

В Днепропетровской области в рамках областной программы формирования региональных ресурсов продовольственного зерна будет сформирован запас в количестве 110 тыс. т. зерна.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В настоящее время около 370 тыс. тонн пшеницы из урожая 2013 уже поступили на зерновые склады области, из них 34,2 тыс. тонн поставлено в стабилизационный фонд. По заданию губернатора Днепропетровской области Дмитрия Колесникова работы по формированию регионального стабилизационного фонда будут завершены до конца июля.

«Формирование региональных ресурсов на новый маркетинговый период - первоочередная задача на ближайшее время. Такие запасы позволят обеспечить стабильность цен на хлеб на соответствующем уровне в течение года, является одной из важнейших задач нашего Президента Виктора Федоровича Януковича », - отметил губернатор Дмитрий Колесников.

Читайте также: в Днепропетровской области общее производство сельхозпродукции выросло более чем на 23% 

По словам руководителя области, 74,5% пшеницы, поступившей в сертифицированные элеваторы области, относится к 1-4 классу (продовольственная). Для того, чтобы сохранить высокое качество зерна, в регионе работает 54 сертифицированных склада мощностью 1,9 млн т. Все они имеют в своем подчинении аттестованные лаборатории, а также зерносушилки, зерноочистительные машины, мощные авторазгрузчики и др.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook