ГоловнаCуспільство

Жители Днепропетровской области стали меньше обращаться в Администрацию Президента

Количество обращений снизилось до 10%...

Жители Днепропетровской области стали меньше обращаться в Администрацию Президента

Количество обращений жителей Днепропетровской области в Администрацию Президента Украины за первое полугодие 2013 уменьшилась почти на 10%. В частности, за первые 6 месяцев текущего года в Администрации Президента Украины поступило 951 обращения, это на 71 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом ИА «МОСТ-ДЕНПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Кроме того, уменьшилось количество обращений и в Верховную Раду Украины. За первое полугодие их поступило 76 вместо 96 прошлогодних.

«Мы тщательно работаем над обращениями граждан, которые поступают в облгосадминистрации. Под руководством губернатора Дмитрия Колесникова, на Днепропетровщине используются подходы, которые делают общение граждан с властью доступным и открытым. Каждое обращение и его решения находится на особом контроле губернатора», - сообщила начальник Управления по работе с обращениями граждан облгосадминистрации Любовь Гавриш.

В регионе обеспечена деятельность бюджетного учреждения «Днепропетровский областной контактный центр». В рамках телевизионного проекта «Диалог со страной» на рассмотрение в Центр поступило 389 обращений. Основные вопросы, по которым граждане обращались в рамках проекта, касались коммунального хозяйства, социальной защиты, здравоохранения и жилищной политики.

В общем, в течение первого полугодия этого года Центром обработано 8753 обращения из государственного учреждения «Правительственный контактный центр». Это на 27,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда Центр обработал 6873 обращений.

На многоканальную телефонную линию «Контакт-центр« Горячая линия Дмитрия Колесникова» (0-800-505-600) за первое полугодие 2013 поступило 19,3 тыс. обращений граждан. Больше всего граждан волновали вопросы коммунального хозяйства и благоустройства территорий, социальной защиты населения, функционирования сетей связи и земельных отношений. У жителей Днепропетровщины также есть возможность в любое время оставить свое электронное обращение к председателю облгосадминистрации через веб-портал контакт-центра (www.callcenter.dp.gov.ua)

За первое полугодие 2013 года руководством облгосадминистрации осуществлено 124 личных приема граждан, в том числе и 61 выездной прием, во время которых рассмотрено 889 обращений. Это 21,1% от общего количества. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких обращений уменьшилось на 33,6%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook