ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы не заплатили за вывоз мусора 16 млн грн

Средний уровень расчетов составляет 80%...

Днепропетровцы не заплатили за вывоз мусора 16 млн грн

В Днепропетровске около 80 % жителей многоэтажек имеют договора на вывоз мусора. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

В Днепропетровске услуги по вывозу мусора предоставляют две компании: «Гринко -Днепр» , которая обслуживает Амур - Нижнеднепровский, Красногвардейский и Самарский районы и «Днепрокоммунтранс», которая предоставляет услуги в Жовтневом, Бабушкинском, Кировском, Ленинском и Индустриальном районах . Ежедневно компании вывозят в среднем 700 тонн твердых бытовых отходов.

«В частном секторе ситуация хуже, там договоры на вывоз мусора имеют не более 20% жителей. Они обычно вывозят отходы прямо в балки или сжигают. Мы совместно с представителями коммунальных служб и милиции проводим рейды на выявление таких нарушителей и передаем протоколы на рассмотрение административной комиссии, которая назначает штрафы», - отметил заместитель начальника управления по охране окружающей среды Днепропетровского городского совета Эдуард Мешковский.

Читайте также: парламентарии предлагают штрафовать за снег и мусор 

Заместитель начальника управления напомнил днепропетровцам о необходимости вовремя платить за вывоз мусора. На сегодня жители задолжали компаниям- перевозчикам более 16 миллионов гривен . В среднем днепропетровцы рассчитываются на 80 %.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook