ГоловнаCуспільство

Для девятиклассников Днепропетровского юридического лицея прошла лекция по финансовой грамотности (ФОТО)

Волонтеры учили детей планировать собственный бюджет, правильно расходовать карманные деньги…

Для девятиклассников Днепропетровского юридического лицея прошла лекция по финансовой грамотности (ФОТО)

Не успела в Днепропетровске пройти неделя финансовой грамотности, организованная Независимой ассоциацией банков Украины и народным депутатом Украины, Секретарем Комитета ВРУ по вопросам финансов и банковской деятельности Денисом Дзензерским, как в адрес организаторов стали поступать встречные предложения о проведении дней открытых дверей и тематических лекций в тех учреждениях, где они изначально не были запланированы.

В рамках недели финансовой грамотности в Днепропетровске (9-13 сентября) представители банков и специально обученные волонтеры Всеукраинской благотворительной организации «Волонтерское объединение «Крылья» провели для школьников и воспитанников детских домов в возрасте 12-14 лет занятия по основам финансовой грамотности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Дениса Дзензерского.

«Мы получили положительные отзывы со стороны школьников, их родителей и преподавателей учебных заведений, где проводились лекции. Уроки финансовой грамотности носят не теоретический, а скорее прикладной характер, потому полученные знания можно сразу же применять на практике», - рассказывает лидер ВБО «ВО «Крылья» в Днепропетровске Игорь Ященко.

Читайте также: для днепропетровских восьмиклассников состоялась лекция по финансовой грамотности 

Сегодня, 25 сентября, планировать собственный бюджет, правильно расходовать карманные деньги и управлять сбережениями, волонтеры учили девятиклассников Днепропетровского городского юридического лицея.

Кстати, полный спектр юридических и консалтинговых услуг для корпоративных клиентов, индивидуальных предпринимателей и физических лиц надает компания KDCONSULTING. Подробности на сайте www.kdconsulting.com.ua.

«Лекция была очень познавательной и поучительной. Нам рассказали о том, как управлять расходной и доходной частью денежных поступлений, откладывать сбережения, что такое банковский счет и депозит. Работая промоутером, я уже довольно долго пытаюсь накопить на планшет, но пока у меня не получалось достаточно откладывать. Думаю, я обязательно воспользуюсь полученными сегодня советами и попробую правильно построить свой бюджет, положить деньги в банк», - комментирует девятиклассница Анна Петренко.

Директор лицея Недосекина Татьяна отметила, что будущим юристам необходимо владеть базовыми знаниями по финансовой грамотности, потому проведение подобных занятий является весьма актуальным.

«Чем раньше ребенок станет финансово грамотным, тем успешнее он будет в жизни», - комментирует она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook