ГоловнаCуспільство

Областные власти требуют повысить расчеты за газ предприятиями теплокомунэнергетики

И. о. главы Днепропетровской облгосадминистрации Семен Кроль обязал руководство городов и районов области в кратчайшие сроки принять меры для полной оплаты задолженности за потребленный в новом отопительном сезоне газ…

Областные власти требуют повысить расчеты за газ предприятиями теплокомунэнергетики

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Исполняющий обязанности главы Днепропетровской облгосадминистрации Семен Кроль обратился к мэрам и главам райгосадминистраций с требованием увеличить расчеты за природный газ предприятиями теплокомунэнергетики.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 10 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Семен Кроль подчеркнул, что расчеты предприятий теплоэнергетики за потребленный газ остаются неудовлетворительными. А соответственно решениям Президента Украины, Кабмина и СНБО газоснабжение осуществляется только при условии 100% оплаты за природный газ», - говорится в сообщении.

И. о. главы Днепропетровской облгосадминистрации обязал руководство городов и районов области в кратчайшие сроки принять меры для полной оплаты задолженности за потребленный в новом отопительном сезоне газ.

Со своей стороны власть, по словам Семена Кроля, будет анализировать текущее состояние расчетов и, в случае необходимости, совместно с правоохранительными органами будет работать над устранением нарушений в этой сфере.

«Если кто-то из руководителей предприятий теплокомунэнергетики, собирая средства с населения вовремя не перевеет их по назначению, ими будут заниматься правоохранительные органы», - сказал Семен Кроль.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook