ГоловнаCуспільство

Украинские автогонщики победили на международных соревнованиях Ferrari Challenge Europe 2013

Первая украинская профессиональная команда автогонщиков доказала свое мастерство на 20-й юбилейной гонке…

Украинские автогонщики победили на международных соревнованиях Ferrari Challenge Europe 2013

 На заключительном этапе одной из наиболее престижных международных гоночных серий - Ferrari Challenge Europe 2013, который проходил 7-10 ноября в г. Муджелло (Италия) молодая украинская гоночная команда «Team Ukraine racing with Ferrari» стала лучшей в командном зачете по итогам сезона, пишет gazeta.ua

Украинские пилоты завоевали два титула:Сергей Чуканов стал чемпионом в зачете для профессиональных пилотов Trofeo Pirelli, а бронза в Coppa Shell досталась Андрею Лебедю.

Мастерство украинских пилотов и их исключительную волю к победе отметил Игорь Янковский, владелец компании-партнера украинского гоночного экипажа.

«Эта заслуженная победа стала результатом слаженной работы большого коллектива, продемонстрировав высокий потенциал отечественного автоспорта. Два года назад, принимая решение стать партнерами первой в истории Украины профессиональной команды «Team Ukraine racing with Ferrari», мы не сомневались в ее успехе и все это время с замиранием сердца следили за тренировками и зачетными выступлениями наших пилотов. Ребята доказали, что возможно достигать любых высот при большом желании, прилагая для этого усилия. Они могут стать настоящими кумирами и примером для молодых украинцев, ровняясь на которых и последующие поколения будут добиваться еще более выдающихся результатов», - сказал Игорь Янковский.

Читайте также: Украинские морские пехотинцы стали одними из лучших на учениях НАТО.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook