ГоловнаCуспільство

Нельзя заключать договор, подчиняясь ультиматумам, - Евгений Морозенко

По словам нардепа, условия, на которых Украина заключает договора, должны быть максимально выгодны государству и его жителям...

Нельзя заключать договор, подчиняясь ультиматумам, - Евгений Морозенко

Народный депутат Украины от ПР Евгений Морозенко назвал решение Кабинета министров Украины о приостановке подписания Соглашения с ЕС необходимым и верным шагом, который позволит нашей стране более взвешенно и рационально подойти к процессу евроассоциации.

Об этом он сообщил в ходе обсуждения причин приостановки подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС.

«Я хотел бы сказать, что благодарен и Президенту, и премьер-министру, и правительству, что они приняли такое решение. Это решение не политика, а государственного деятеля, который, в первую очередь, руководствуется не собственным самопиаром, а интересами государства. Наши оппоненты хотят, не взирая ни на какие потери в экономике, в рабочих местах, во всех сферах нашей деятельности, неподготовленных людей вести вперед к какому-то заоблачному «светлому будущему». Мы же говорим о том, что все нужно делать взвешенно, рационально и прагматично. Об этом говорил наш Президент в своем интервью», - сказал Евгений Морозенко.

Депутат уверен, что условия, на которых Украина заключает какие бы то ни было договора, должны быть максимально выгодны государству и его жителям.

«Мы должны жить в современном европейском государстве. Это очевидно, и это поддерживает большинство жителей в нашей стране. Однако ни в коем случае нельзя заключать межгосударственные договора, подчиняясь ультиматумам. А те условия, которые нам выставил Евросоюз - это не договор, это ультиматум более чем на 600 страницах. В нем есть все, кроме обязательств Евросюза перед нами», - сказал депутат.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook