ГоловнаCуспільство

13 января в Днепропетровске фольклорные коллективы школ поздравили жителей города с Щедрым вечером

По старым народным традициям Щедрый вечер является кульминацией зимних календарных праздников, в этот день люди издавна колядуют, щедруют и вишнуют...

13 января в Днепропетровске фольклорные коллективы школ поздравили жителей города с Щедрым вечером

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 13 января с 15.30 в Днепропетровске в ТРК «Мост-Сити» фольклорные коллективы школ поздравили жителей города с Щедрым вечером в рамках авторского проекта «Фольклорные сокровища пригородов Днепропетровска».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время мероприятия.

«По инициативе управления культуры и искусств Днепропетровского горсовета уже в 6-й раз проводятся мероприятия в рамках авторского проекта «Фольклорные сокровища пригородов Днепропетровска». Аматоры и детские фольклорные коллективы колядуют и щедруют в разных районах города», - сказала сотрудник пресс-службы Днепропетровского горсовета Ольга Кузнецова.

Справка. По старым народным традициям 13 января в Украине празднуют Щедрый вечер, что является кульминацией зимних календарных праздников. В этом праздновании отображается важная часть человеческой жизни и менталитета украинцев. В эти дни издавна колядуют, щедруют и виншуют друг другу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook