ГоловнаCуспільство

Минздрав ожидает активизацию эпидемического процесса в Днепропетровске

Во всех городах показатель регистрируемой заболеваемости вырос на 9,8%...

Минздрав ожидает активизацию эпидемического процесса в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Министерство здравоохранения Украины ожидает активизацию эпидемического процесса в период с 19 по 25 января в Днепропетровске и других крупных городах Украины.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили 12 января в пресс-службе Министерства.

«Как сообщает «Украинский центр гриппа и острых респираторных инфекций», на второй неделе года во всех 10 контрольных городах УЦГ показатели заболеваемости гриппом и ОРЗ находились на сезонном, обычном для этого времени года уровне. В целом во всех городах показатель регистрируемой заболеваемости вырос на 9,8% сравнительно с предыдущей неделей. Во всех городах уровни заболеваемости были существенно ниже эпидемического порога но на следующей неделе неделе в Украине ожидается активизация эпидемического процесса гриппа и ОРЗ, связанная, прежде всего, с окончанием школьных каникул и праздничных дней», - рассказали в пресс-службе.

В группу десяти контрольных городов «Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций» входят Днепропетровск, Винница, Донецк, Запорожье, Киев, Львов, Одесса, Симферополь, Харьков и Чернигов.

В связи с угрозой возможной вспышки заболеваний Минздрав рекомендует населению полноценно питаться с включением витаминов, закаляться и чаще проветривать помещения, употреблять препараты целенаправленного иммуностимулирующего действия. Кроме этого, Минздрав отмечает высокую эффективность рекомендаций общей санитарно-гигиенической направленности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook