ГоловнаCуспільство

Решить конфликт в Украине можно только за столом переговоров, - Александр Вилкул

Вице-премьер также подчеркнул, что сложившейся политический кризис негативно сказывается на экономике государства…

Решить конфликт в Украине можно только за столом переговоров, - Александр Вилкул

Все возникающие конфликты должны должны решаться мирным путем за столом переговоров, в стране должен быть закон и правопорядок.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Вице-премьер выразил соболезнования семьям погибших в конфликтах.

«Главная ценность – это человеческие жизни, судьбы людей, их здоровье. Люди не должны становиться жертвами политических противостояний, а журналисты должны иметь возможность выполнять свою профессиональную деятельность без риска», - сказал он.

Александр Вилкул также подчеркнул, что сложившейся политический кризис негативно сказывается на экономике государства.

«Вторая составляющая любого политического кризиса – это удар по экономике, - отметил вице-премьер, говоря о возможных негативных последствиях. Прилетел в воскресенье вечером в 21 час в Днепропетровск. Около часа пробыл в облгосадминистрации. То, что произошло здесь – недопустимо. Необходимо искать компромисс и обеспечить стабильность на Днепропетровской земле, которая генерирует 20% промышленного производства Украины», - отметил он.

Читайте также: «Нельзя вести диалог с теми, чья задача спровоцировать гражданский хаос и массовые беспорядки», - Дмитрий Колесников 

При этом Вилкул подчеркнул важность и социальной составляющей, о которой многие сейчас не задумываются.

«Нужно выплачивать заработные платы, пенсии, стипендии и поддерживать в стране нормальную жизнедеятельность. В эти зимние морозные дни в дома должны бесперебойно подаваться тепло и вода, должен быть свет, работать общественный транспорт. Мы прилагаем все силы и продолжаем это делать», - сказал вице-премьер.

Александр Вилкул также отметил, что выходом из сложившейся ситуации является переговорный процесс.

«Я еще раз настаиваю – все конфликты должны решаться мирным путем за столом переговоров, но в стране должен быть закон и правопорядок», - сообщил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook