ГоловнаCуспільство

В Крыму запретили деятельность ВО «Свобода»

А также усилили милицейский режим…

В Крыму запретили деятельность ВО «Свобода»

Парламент Крыма запретил деятельность ВО «Свобода» на полуострове , а также усилил милицейский режим и полномочия СБУ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Верховного совета АРК.

В связи с захватами министерств и админзданий, происходящих в Украине, статус автономии и Конституция АРК оказались под угрозой. По мнению парламентариев, активными участниками всех этих событий является ВО «Свобода», в связи с чем ее деятельность на полуострове должна быть запрещена из-за угрозы национальному согласию , общественной безопасности и правопорядка.

«Запретить в установленном порядке на территории Автономной Республики Крым деятельность и символику ВО «Свобода» и других формирований радикального характера» , - говорится в заявлении.

Кроме того, на полуострове милиции поручили использовать все полномочия и способы, не противоречащие действующему законодательству, по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан. Также милиции поручили усилить охрану АРК на въездах на ее территорию (автовокзалы, аэропортах, вокзалах, Перекопском перешейке и т.п.).

Читайте также: в Полтавской области УБОП задержал председателя райорганизации «Свободы», заказавшего убийство двух депутатов

Кроме того, Главному управлению СБУ в Крыму поручено использовать все полномочия и способы прекращения на территории полуострова деятельности радикальных организаций, групп и отдельных лиц, которые посягают на государственное устройство, законные интересы государства и права граждан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook