ГоловнаСпорт

ФФУ дала Днепропетровску «зеленый свет» в подготовке к матчу Украина — Англия

Федерация футбола Днепропетровской области получила официальное разрешение на подготовку к игре отборочного цикла ЧМ-2010...

ФФУ дала Днепропетровску «зеленый свет» в подготовке к матчу Украина — Англия

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко сообщил, что ФФУ прислала официальный документ, которым «дала старт» подготовке к матчу отборочного цикла чемпионата мира-2010 между Украиной и Англией, который состоится 10 октября на стадионе «Арена Днепр».

Об этом Андрей Павелко сообщил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Хочу сообщить хорошую новость: нам пришел официальный факс, в котором сказано, чтобы Днепропетровск и Федерация футбола начинали подготовку к матчу Украина — Англия», - сказал Андрей Павелко.

Также председатель ФФДО сказал, что есть возможность привлечь коммерческие структуры к проведению матчу. На данный момент этот вопрос активно обсуждается.

Кроме того, по словам Андрея Павелко, что этот матч важен для Днепропетровска в контексте Евро-2012.

«Иван Куличенко пригласил на эту игру первые лица исполкома УЕФА, чтобы показать им, что Днепропетровск может принимать матчи такого высокого уровня. К тому же, матч состоится в октябре, а в ноябре УЕФА вынесет окончательное решение по городам Украины», - подчеркнул Андрей Павелко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», матч между сборными Украины и Англии в рамках отборочного этапа Чемпионата мира по футболу 2010 года состоится 10 октября в Днепропетровске на стадионе «Арена Днепр».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook