ГоловнаСпорт

19 июня днепропетровцам покажут Кубок УЕФА

Привезет трофей в Днепропетровск экс-днепрянин, а ныне защитник донецкого «Шахтера» Владимир Езерский...

19 июня днепропетровцам покажут Кубок УЕФА

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 19 июня в Днепропетровск прибудет Кубок УЕФА, а привезет трофей в наш город экс-игрок «Днепра», а ныне защитник «горняков» Владимир Езерский.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 17 июня сообщил председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко.

«Думаю, всем приятно, что Кубок УЕФА прибыл в Украину, а так как существует традиция у футболистов привозить трофей к себе на родину, то увидеть его смогут и днепропетровцы. Такие футболисты как Константин Кравченко и Владимир Езерский являются воспитанниками именно «Днепра», выходцами из нашего города. Наилучшее время Езерского связано именно с «Днепром». Именно он выступил с инициативой привезти Кубок в Днепропетровск, а мы ее поддержали. У болельщиков будет возможность увидеть Кубок, пофотографироваться с ним, а также с самим футболистом. Такой трофей должны увидеть все», - сказал Андрей Павелко.

По словам председателя ФФДО, график турне трофея по городам Украины очень плотный, и 19 июня - это единственное окно, когда Кубок можно показать в нашем городе. Прибудет он в Днепропетровск в 12.00, а первыми его увидят воспитанники детского дома на ж/м Тополь. Затем трофей переместится в училище олимпийского резерва и спортивную школу «Днепра». У журналистов будет возможность пообщаться с Езерским и увидеть Кубок в спортбаре «112». А с 15.00 по 19.00 Кубок будет находиться в культурно-развлекательном центре «Опера».

«Сопровождать Кубок будут также представители «Шахтера», а в городское МВД направлено письмо с просьбой оказать охрану и безопасность. Трофей приедет к нам из Донецка и туда же уедет. Это будет последний визит Кубка в города Украины», - сказал Андрей Павелко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 20 мая в финале Кубка УЕФА донецкий «Шахтер» одержал победу над бременским «Вердером» со счетом 2:1, став таким образом первым в истории Украины обладателем этого трофея.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook