ГоловнаСпорт

Сегодня «Сталь» сыграет с «Крымтеплицей»

Из 5 встреч команд на счету «Стали» 3 победы, 1 ничья и 1 поражение...

Сегодня «Сталь» сыграет с «Крымтеплицей»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 14 мая, состоится матч между командами первой лиги днепродзержинской «Сталью» и крымской «Крымтеплицей» (Молодежное).

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-атташе ФК «Сталь» Александр Горбачев.

«Совсем недолгая история встреч сегодняшних соперников пока что дает хорошие основания для оптимизма днепродзержинским любителям футбола. Три победы при одной ничьей и одном поражении - очень даже неплохой расклад»,- сказал Александр Горбачев.

Основанная в 1999 году, «Крымтеплица» после недолгой стажировки в аматорских соревнованиях (команда становилась призером Чемпионата Крыма и Чемпионата Украины среди сельских коллективов) уже в 2003 году получила статус профессионального клуба. «Тепличники» достигли «бронзового» успеха, а годом позже и вовсе выиграли свою зону второй лиги, заслуженно завоевав путевку в лигу первую. Минувший же чемпионат стал для них поистине феерическим. 

Что же касается «Стали», то она остается главным претендентом на вылет из первой лиги. В этом сезоне команда выигрывала всего лишь три раза, а из 19 мячей, забитых в ворота соперника, 9 – плод одиннадцатиметровых ударов. 5 мая в клубе произошла еще одна смена декораций: ушел в отставку тренерский штаб во главе с Вадимом Лазоренко.

На сегодня «Крымтеплица» занимает 11 место в турнирной таблице. «Сталь» же пасет задних на последнем 20 месте.

Матч состоится в Днепродзержинске на стадионе «Металлург» в 16.00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook