ГоловнаСпорт

В Днепропетровске прошел вело-фото-квест «Flash-Cross»

В игре приняли участие более 100 человек...

В Днепропетровске прошел вело-фото-квест «Flash-Cross»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 10 мая в окрестностях Днепропетровска прошел вело-фото-квест «Flash-Cross» под названием «За победой».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил администратор туристского клуба «Авангард» Игорь Кочет.

«На каждом КП команда должна была сделать фотоснимки, аналогичные полученным ею на старте. Один из снимков является «КП-определяющим», 2 «Сюжетных» и 1 - «Загадочное фотозадание», - сказал Игорь Кочет.

Попав в точку расположения контрольного пункта, «КП-Определяющую» фотографию сделать было относительно несложно. Она должна содержать аналогичные заданию объекты в похожем ракурсе, а также напарника с двумя велосипедами (независимо от наличия или отсутствия велосипедов на фотозадании). При этом должны быть видны оба стартовых номера участников.

Для выполнения «Сюжетных» фотографий команда должна была найти требуемый объект и место его съемки. Приоритетом при оценке являлось именно соответствие места и направления съемки.

Радиус расположения объектов на сюжетных снимках относительно напарника на основной «КП-Определяющей» фотографии не превышал 50-100 м.

Квест стартовал в 9.30 и финишировал в 16.10.

Среди мужских команд 1 место заняла команда «4_4еловека». 2 и 3 — команды «M_M_s» и «SlipStream».

В соревнованиях среди женских и смешанных команд призовые места достались командам «ША» (1 место), «Rainbow» (2 место) и «Zoo-team» (3 место).

Всего в игре приняло участие более 54 команд (по 2 человека в каждой).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook