ГоловнаСпорт

Дежавю сборной Германии

На Евро-2008 немцы повторили свой путь Чемпионата Мира 2006 года...

Дежавю сборной Германии

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 2 года назад сборная Германии добралась до полуфинала Чемпионата Мира. На Евро-2008 немцы дошли до аналогичной стадии. Но как сложится их судьба дальше?

Тогда будущие чемпионы планеты итальянцы обыграли немцев, а французы в другом полуфинале взяли верх над португальцами. Прошло 2 года, и из 4 сборных в полуфинал Евро пробилась лишь сборная Германии. «Трехцветные» не сумели даже выйти из группы, а «скуадра адзурра» оступилась уже в первом матче плей-офф, равно как и проигравшая немцам сборная Португалии.

Тренер сборной Германии Йоахим Лев, принявший бразды правления национальной командой у Юргена Клинсманна в 2006 году, отметил: «Для тренера выход в полуфинал - особенное достижение. Мы единственный полуфиналист ЧМ-2006, повторивший этот результат на Евро».

Турецкая команда обескровлена травмами и дисквалификациями ведущих игроков, поэтому для первого в своей истории выхода в финал континентального первенства дружине Фатиха Терима остается уповать лишь на знаменитый бойцовский дух.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook