Сборная Днепропетровской области заняла 1 место на Кубке Украины по легкой атлетике

Юные днепропетровцы отличились и на соревнованиях «Дети –Олимпийская надежда Украины»...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная команда Днепропетровской области заняла 1 место на Кубке Украины по легкой атлетике, который проходил 20-21 июня в Ялте.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко.

«Через 2 дня после Чемпионата Украины среди юниоров праздновала победу и сборная команда Днепропетровской области на финале Кубка Украины в Ялте. Ошеломило соперников победа всех 4 команд у женщин и мужчин в эстафетах 4х100 м и 4х400 м», - сказал Олег Зайченко.

К 16 первым местам в эстафетах добавились очки за победу в беге на 400 м с барьерами Оксаны Волосюк, в беге на 200 м Леси Повх, в метании диска Дмитрия Иснюка и метании копья Александры Пятницы.

В Киеве на соревнованиях по легкой атлетике «Дети –Олимпийская надежда Украины» среди юношей и девушек 12-13 лет юные днепропетровские атлеты также заняли 1 место.

Александр Спильняк и Яна Сергиенко (Кривой Рог), Юлия Галдецкая и Юлия Тулубор и Иван Веремейчик (Желтые Воды), Римма Гордиенко (Днепропетровск) в награду получили путевки в санаторий в Ялте.