ГоловнаСпорт

Испания отмечает триумф своей сборной (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Испанцы празднуют победу впервые за 44 года...

Испания отмечает триумф своей сборной (ФОТОРЕПОРТАЖ)

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Понедельник, 30 июня, начался для Испании с сильного похмелья — накануне вся страна бурно отмечала первый за последние 44 года успех национальной команды. 

Единственный мяч в финале против немцев забил Фернандо Торрес. Таким образом, сборная Испании впервые за 44 года отпраздновала победу на Чемпионате Европы. В последний раз испанцы завоевывали континентальный трофей в 1964 году, когда в решающем матче переиграли сборную СССР. 

В финале же 1984 года национальная команда уступила французам. С тех пор сборная Испании не добивалась никаких успехов на международной арене, поэтому не удивительно, что после победы на Евро-2008 огромное количество народу высыпало на улицы. В теплый воскресный вечер экзальтированные болельщики, украшенные испанскими флагами, в огромном количестве вышли на улицы Мадрида. Победу национальной команды поклонники встречали одобрительным гулом, а также кричали «Вива, Испания». 

По всему городу гудели клаксоны машин и мотоциклов, которые своим количеством создавали на дорогах огромные пробки. Тысячи болельщиков с раскрашенными лицами в желто-красные цвета обнимались на центральной площади Мадрида, где на большом экране транслировался финальный поединок. 

Фото: www.ru.euro2008.uefa.com

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook