ГоловнаСпорт

Лариса Грига сыграет первый раз на Олимпиаде-2008 с Агнесс Аллегрини

В соревнованиях по бадминтону среди женщин примет 47 спортсменок, среди мужчин — 41 спортсмен...

Лариса Грига сыграет первый раз на Олимпиаде-2008 с Агнесс Аллегрини

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 26 июля было опубликовано расписание игр по бадминтону на предстоящей Олимпиаде-2008.

Об этом говорится в официальном сообщении организаторов Олимпиады-2008, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно расписанию днепропетровская бадминтонистка Лариса Грига (27-е место в мировом рейтинге) сыграет с итальянкой Агнес Аллегрини (55-е место в мировом рейтинге), а Владислав Дружченко (61-е место в мировом рейтинге) сыграет с бадминтонистом из Финляндии Вилле Лангом (43-е место в мировом рейтинге).

Победительница женского сингла сразится с победительницей игры между Эллой Дэйч из России (30-е место в мировом рейтинге) и индианкой Саиной Нехвал (85-е место в мировом рейтинге). Победитель же игры Дружченко — Ланг сыграет с американцем Раджу Раи (85-е место в мировом рейтинге).

«С финном Вилли Ленгом Владик Дружченко встречался неоднократно - и выигрывал, и проигрывал. Шансы в этой встрече, я думаю, 50 на 50. С американцем Раджу Раи, с которым будет играть победитель пары Дружченко - Ленг, Владик не встречался ранее. У Ларисы, можно сказать удачная жеребьевка - у этой итальянки она выигрывала раньше. Если она выиграет, то будет играть скорее всего с россиянкой Эллой Дейч. Лора сейчас в хорошей форме и может выиграть в этой встрече», - прокомментировал результаты расписания игр тренер юношеской сборной Украины по бадминтону Михаил Мизин.

Первые игры состоятся 9 августа, финал по бадминтону - 17 августа

Всего же в соревнованиях по бадминтону среди женщин примет 47 спортсменок, среди мужчин — 41 спортсмен.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook