ГоловнаСпорт

13 сентября «Днепр» встретится с «Крымтеплицей» в Кубке Украины

В стартовавшем сезоне «Крымтеплица» после 8 туров идет на третьей позиции...

13 сентября «Днепр» встретится с «Крымтеплицей» в Кубке Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 13 сентября днепропетровский «Днепр» сыграет матч 1/16 Кубка Украины с «Крымтеплицей» из Молодежного (АРК).

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В стартовавшем сезоне «Крымтеплица» после 8 туров идет на третьей позиции, лишь на одно очко отставая от лидирующих «Оболони» и «Закарпатья». Этот факт, а также амбиции клуба говорят о том, что днепрянам в соперники достался весьма «крепкий орешек», - сказал Юрий Макодзеба.

История соперника «Днепра» по 1/16 финала Кубка Украины берет свое начало в 1999 году. Генеральный директор СООО «Крымтеплица» Александр Васильев принял решение о создании футбольной команды, которая стала бы визитной карточкой не только предприятия, но и пригородов Симферополя – поселков Аграрное и Молодежное. Название клубу дали по имени генерального спонсора.

Новосозданная команда сразу заявила о себе, выиграв первенство страны среди сельских команд в 2000-м и 2001-м годах. В 2002-м «Крымтеплица» стала чемпионом Крыма, а в следующем году обрела профессиональный статус, стартовав во второй лиге. А уже в следующем чемпионате крымчане уверенно завоевали путевку в первую лигу, где и выступают по сей день, являясь одним из образцов по клубной инфраструктуре для этого эшелона украинского футбола.

Встреча состоится в пгт Аграрное на стадионе «Крымтеплица» в 18:00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook