ГоловнаСпорт

Кубок Дэвиса: Сергей Стаховский принес Украине первую победу

Кубок Дэвиса: Сергей Стаховский принес Украине первую победу

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Первая «ракетка» Украины Сергей Стаховский выиграл стартовый матч противостояния у португальца Гастао Элиаса в трех сетах.

Об этом говорится в сообщении Федерации тенниса Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сергей Стаховский уверенно победил своего визави Гастао Елиаса», - говорится в сообщении.

20 сентября на кортах клуба «Мегарон» (Днепропетровск) состоится парный матч, в котором украинский дуэт Сергей Бубка/Сергей Стаховский сыграет против португальской пары Гастао Элиас/Леонардо Таварес.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 19 сентября в Днепропетровске в теннисном клубе «Мегарон» стартовал международный теннисный турнир «Кубок Дэвиса».

Справка. В Днепропетровске соревнование за Кубок Дэвиса проходят впервые. В Украине матчи Кубка Дэвиса проходят ежегодно с 1993 года.

В 1899 году у четырех студентов Гарвардского университета зародилась идея проведения теннисного турнира, в котором участвуют национальные сборные команды. Один из них — Дуайт Дэвис, разработал схему проведения турнира и купил на собственные деньги приз для победителя — серебряный кубок.

Первый турнир состоялся в Бруклине, (штат Массачусетс, США) в 1900 году, и в нем приняли участие сборные США и Великобритании. Свое название турнир получил лишь только после смерти Дуайта Дэвиса в 1945 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook