ГоловнаСпорт

29 октября «Днепр» встретится с «Александрией» в Кубке Украины

История встреч команд весьма небольшая: сегодняшний кубковый поединок будет лишь 6-м по счету...

29 октября «Днепр» встретится с «Александрией» в Кубке Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 29 октября «Днепр» сыграет с ПФК «Александрия» (Кировоградская область) в 1/8 финала Кубка Украины.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«История встреч «Днепра» и александрийского клуба весьма небольшая. Сегодняшний кубковый поединок будет лишь 6-м по счету. Однако это вовсе не означает, что ничего примечательного в соперничестве днепропетровского и александрийского клуба не было. Это касается прежде всего того, что ни в одном из двух домашних матчей чемпионата на «Метеоре» «Днепр» так и не сумел добиться победы. В Александрии дела складывались противоположным образом: трижды днепропетровцы играли в этом городе Кировоградской области и трижды покидали поле победителями», - сказал Юрий Макодзеба.

Статистика встреч «Днепр» - «Полиграфтехника» (ФК «Александрия») в чемпионатах Украины говорит в пользу днепрян: 2 победы и 2 ничьи (разница мячей 8:3).

Единственный матч между командами в Кубке Украины сложился также в пользу «Днепр» 2:1.

Сегодня александрийский клуб представляет первую лигу и находится на 5 месте турнирной таблицы.

Матч за выход в 1/4 финала Кубка Украины состоится в Александрии (Кировоградская область) на стадионе «Ника». Начало игры — в 17.00.

В 1/4 финала Кубка уже вышла полтавская «Ворскла», которая 28 октября разгромила киевскую «Оболонь» 4:1. Остальные четвертьфиналисты определятся сегодня, 29 октября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook