Сборная Украины по теннису вышла в плей-офф Кубка Федерации

Сборная Украины выиграла матч втрой Мировой группы Кубка Федерации против Бельгии...

Сборная Украины выиграла матч втрой Мировой группы Кубка Федерации против Бельгии 3 февраля и вышла в плей-офф турнира.

В первой игре дня Алена Бондаренко в изнурительном поединке уступила непоколебимой Янине Викмайер, которой 2 февраля проиграла Бондаренко-младшая. 6:3, 6:4 - и сборная Бельгии вырвалась вперед (2:1).

Затем на корт вышла Катерина Бондаренко. Ее титаническими усилиями Украина сравняла счет. Соперницей нашей теннисистки была 15-летняя Тамарин Хендлер. Катерина проиграла первый сет - 4:6. Степень ответственности поединка заставивила украинку растеряться. Во второй партии она проигрывала 0:4 - казалось, для Украины уже все потеряно. Но Катерина нашла в себе силы бороться до конца и выиграла второй сет. В третьем же наша спортсменка отдала сопернице лишь один гейм.

4:6, 6:4, 6:1 - Бондаренко выигрывает и счет в матче Украина-Бельгия становится 2:2.

Вопреки заявлениям наставника украинской сборной Анатолия Богданова, что сестры Бондаренко против Бельгии в паре не сыграют, именно их в решающем матче увидели харьковские трибуны. Против украинок вышла играть Янина Викмайер в дуэте с Каролиной Маэс.

6:2, 6:3 - победа за сестрами Бондаренко.

Украина - Бельгия - 3:2.

Жеребьевка плей-офф состоится 5 февраля.