ГоловнаСпорт

Украинский пловец Игорь Борисик представил свои награды в Днепродзержинске

До 31 декабря 2012 года спортсмен будет бесплатно тренироваться в бассейне «МиКомп»...

Украинский пловец Игорь Борисик представил свои награды в Днепродзержинске

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Чемпион мира и Европы по плаванию на короткой воде Игорь Борисик презентовал свои награды в днепродзержинском бассейне «МиКомп».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил исполнительный директор бассейна «МиКомп» Юрий Колесник 20 ноября.

«Мы предложили Игорю Борисику бесплатно тренироваться в нашем бассейне и бесплатно проживать в гостинице неподалеку от спортивного комплекса до 31 декабря 2012 года. Спортсмен с радостью принял наше предложение, ведь «МиКомп» - единственный бассейн в Украине международного класса. К тому же, по словам Игоря Борисика, Днепродзержинский бассейн является «фартовым» для пловца. Здесь на тестах он неоднократно опережал свои лучшие результаты. Весной же, именно после сбора в Днепродзержинске, Игорь стал чемпионом мира в Манчестере, а сейчас он победил на этапах кубка мира», - сказал Юрий Колесник.

Игорь Борисик в ЮАР получил 3-е место на дистанции 200 м брассом, в Москве спортсмен взял 2 «серебра» на 100- и 200-метровках, в Стокгольме - «золото» на 200 м и «серебро» на 100 м наконец, 15-16 ноября в Берлине пловец завоевал 1-е и 2-е место.

Справка. Игорь Борисик — украинский пловец, мастер спорта международного класса. Студент Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого. ЧМ-2008 – 1-е место, ЧЕ-2004 – 3-е место. Многократный чемпион и рекордсмен Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook