ГоловнаКоментарі

Домашний «Цезарь» или пафосная «Карбонара»?

Как подготовить романтический ужин в День святого Валентина и при этом не остаться на мели...

Как подготовить романтический ужин в День святого Валентина и при этом не остаться на мели?

Романтический ужин. Какие ассоциации, какую картинку вызывает у вас это словосочетание? Легкий полумрак, бокалы с шампанским, лицо вашей половинки, освещенное теплом свечей. Именно таким представляет каждая девушка идеальный вечер 14 февраля. Такую романтику можно устроить дома, а если вы не хотите утруждаться и стоять весь вечер у плиты – посетить кафе либо ресторан еще никто не запрещал. Во сколько обойдется вечер Дня всех влюбленных, предлагаем узнать из этой статьи.

Ужин дома

Особенностей в этом варианте много. К примеру, вас не отвлекают официанты. Вы будете чувствовать себя гораздо уютнее наедине, чем под чутким присмотром обслуживающего персонала. Второе, но не по важности - это стоимость ужина. Конечно, она будет сильно отличаться от стоимости в ресторане. Вопрос в том, какие блюда будут по вкусу вашей любимой.

Среди салатов самым популярным остается «Цезарь». Средняя сумма стоимости ингредиентов составляет 94 гривны на 2 персоны. Паста «Карбонара» является фаворитом из блюд среди представительниц прекрасного пола. Ее же стоимость для приготовления составит 80 гривен (2 порции). Шампанское станет прекрасным дополнением к приготовленным вами блюдам, средняя цена которого 75 гривен. А для создания полной интимной и романтической атмосферы лучшим вариантом станет оформление стола свечами (средняя цена 15 гривен). Итого, романтический ужин обойдется вам на двоих в 270 гривен.

Ужин в необычном кафе

Если вы хотите приятно провести время в уютном, но не дорогом месте стоит сходить в любую кофейню или же арткафе. Средняя цена салата «Цезарь» и пасты «Карбонара» в таких заведениях по 75 гривен за порцию, шампанское или вино будет стоить 300 гривен. В сумме 600 гривен на 2 персоны. Конечно, стоит отметить, что вам предоставляют вазу для цветов, а приветливые официанты, за небольшую отдельную благодарность смогут создать романтическую обстановку с помощью свечей. Приятным дополнение станет легкая музыка, что в заведениях такого типа не редкость.

Ужин в ресторане

А если вы хотите произвести наилучшее впечатление на свою возлюбленную, то следующий вариант вам идеально подойдет. Самым дорогим местом для романтического ужина по-прежнему остается ресторан. Красивое оформление, комплименты от шеф-повара, живая музыка, свечи вокруг, что еще нужно для того, чтобы настроиться на романтический лад? Ценовая политика в ресторанах достаточно высокая, но оправданна. Средняя цена салата «Цезарь» - 135 гривен, пасты «Карбонара» - 110 гривен, а вот самое недорогое вино обойдется вам в 1550 гривен. Стоимость такого ужина составит 2040 гривен. Однако бронирование столиков уже началось и стоит поторопиться, если не хотите попасть впросак.

Каждый выбирает себе идеальный вариант для ужина под ту ценовую категорию, которая ему доступна. Будь то ужин за 300 грн, 600 грн или 2040 грн выбирать вам. И помните, главное не место, а кто разделит с вами стол и ваше настроение.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook