ГоловнаКоментарі

Заявление «Украинское объединение патриотов - УКРОП» по подготовке к срыву выборов городского головы Днепропетровска

Партия обращается к лидерам парламентских фракций, народных депутатов и международных наблюдателей, журналистов, общественности…

Заявление «Украинское объединение патриотов - УКРОП» по подготовке к срыву выборов городского головы Днепропетровска

«Украинское объединение патриотов - УКРОП» выражают опасения относительно выборов в Днепропетровске. Партия дала заявление относительно выборов в городе.

Об этом сообщает пресс-служба партии «УКРОП».

«Это может быть осуществлено путем отмены постановлений, принятых городской территориальной избирательной комиссией Днепропетровская при отсутствии и бездеятельности председателя ТИК по представлениям о замене членов районных и участковых избирательных комиссий.

Таким образом, планируется создать впечатление, что кандидатуры районных и участковых комиссий, представленные на замену стали членами избиркомов незаконно.

В случае отмены таких представлений может сложиться ситуация, когда ЦИК посчитает, что голосование и подсчет голосов, а также установление результатов выборов осуществлено вроде нелегитимными избирательными комиссиями.

В результате выборы городского головы в Днепропетровске могут быть не признаны.

Мы обращаемся к лидерам парламентских фракций, народных депутатов и международных наблюдателей, журналистов, общественности, Президенту Украины с просьбой высказать четкую позицию по защите волеизъявления жителей Днепропетровска», - говориться в заявления партии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook