Днепропетровский дискобол выиграл «золото» на международных соревнованиях Botnia Games

Наш спортсмен Никиты Нестеренко показал результат 61,14 м и одержал победу над бронзовым призером сиднейской Олимпиады Францем Крюгером...

(ИА «Новый Мост», Евгений Ганев) Чемпион и рекордсмен мира по метанию диска среди юниоров днепропетровец Никита Нестеренко выиграл золотую медаль на Международных соревнованиях по легкой атлетике Botnia Games.

Об этом ИА «Новый Мост» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко.

«Эта победа стала для Никиты Нестеренко первой в этом сезоне. Наш спортсмен показал результат 61,14 м и одержал победу над своим главным оппонентом на этом турнире - бронзовым призером сиднейской Олимпиады Францем Крюгером, чей результат был 60,4 м», - сказал Олег Зайченко.

Украинские спортсмены также добились успеха и в беге на среднюю дистанцию. Татьяна Петлюк и Зоя Нестеренко-Гладун заняли 1-е и 2-е места в беге на 600 м на соревнованиях International Athletics PSD Bank Meeting Duesseldorf 2009.