ГоловнаСпорт

Сборная Днепропетровской области заняла 1-е место на Кубке Украины по фри-файту

В турнире приняли участие 13 команд-победителей областных отборочных турниров...

Сборная Днепропетровской области заняла 1-е место на Кубке Украины по фри-файту

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Представители Днепропетровской области заняли 1-е место на Кубке Украины по фри-файту, который прошел 21 февраля в днепропетровском ночном клубе «Тайм аут»

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил председатель Днепропетровской областной федерации фри-файта Алишер Муминов.

«Соревнования прошли на очень высоком уровне, ведь это был смотр не каждого спортсмена в отдельности, а целых регионов, то есть боевых школ. Впервые за 5 лет Днепропетровская область одержала победу. В финале наши спортсмены бились с представителями Полтавской области. Здорово, что первую победу мы одержали именно в родном городе. Интересно, что в составе команд выступили 4 мастера спорта международного класса, которые ранее неоднократно становились чемпионами мира», - сказал Алишер Муминов.

В турнире приняли участие 13 команд-победителей областных отборочных турниров. Каждая команда состояла из 8-ми участников разных весовых категорий.

Справка. Фри-файт (свободный бой) возник в результате объединения опыта многих боевых искусств. Основатель новой системы боя – Андрей Старовойт - посетил множество боевых монастырей мира, где овладевал искусством их школ. На этой базе, а также принимая во внимания условия современной жизни, был создан фри-файт. Он объединил в себе действенные и эффективные приемы ведения боя в разных ситуациях. В 2002 году была зарегистрирована Всеукраинская федерация фри-файта и контактных единоборств. В 2004 году в Украине фри-файт был признан официальным видом спорта. В 2006 году Федерация фри-файта Украины получила статус Национальной.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook