1-е место на городском чемпионате по тхеквондо досталось днепропетровцам

2-е место на Чемпионате заняла команда «Мотор Січ» из Запорожья, 3-е место досталось команде днепропетровского спортивного клуба «Штурм»…

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На городском чемпионате по тхеквондо WTF (для всех возрастных категорий) командное первенство завоевала Днепропетровская средняя школа олимпийского резерва.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила член президиума Днепропетровской городской федерации тхеквондо Марина Михайловская 23 марта.

«2-е место на Чемпионате заняла команда «Мотор Січ» из Запорожья, 3-е место досталось команде днепропетровского спортивного клуба «Штурм»», - сказала Марина Михайловская.

В соревнованиях приняли участие более 180 участников из Днепропетровска, Запорожья, Кривого Рога, Никополя, Первомайска и Днепродзержинска.

Напомним, Чемпионат города по тхеквондо WTF прошел в днепропетровском СК «Метеор» 22 марта.

Справка. Тхеквондо WTF – это корейское национальное боевое искусство. В 1980-м году впервые на Олимпийских играх состоялись показательные выступления спортсменов по этому виду спорта, а в 2000-м году в Сиднее этот вид спорта впервые включили в программу Олимпийских игр и официально позволили выступать спортсменам по тхеквондо WTF. Всеукраинская федерация образовалась в 1991 году. В том же году открылась академия по тхеквондо WTF Украины. Лучшими спортсменами Днепропетровска являются Евгений Легай и Юлия Шевченко – мастера спорта, члены сборной Украины.