ГоловнаСпорт

WBC признал Виталия Кличко лучшим панчером в истории бокса

По мнению Всемирного боксерского совета, Виталий Кличко доказал, что на данный момент является лучшим боксером в мире вне зависимости от весовой категории...

WBC признал Виталия Кличко лучшим панчером в истории бокса

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Всемирный боксерский совет назвал чемпиона мира по версии WBC украинца Виталия Кличко лучшим панчером в истории супертяжелого дивизиона.

Об этом говорится в сообщении WBC от 24 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Виталий Кличко доказал, что на данный момент является лучшим боксером в мире вне зависимости от весовой категории после победы над Хуаном Карлосом Гомесом, на счету которого было 35 нокаутов из 44 побед при всего одном поражении. Кличко превзошел всех боксеров, не важно, к какому дивизиону они принадлежат. Чемпион мира в супертяжелом весе — единственный, кто может называть себя величайшим чемпионом в мире бокса, так как его никто не может победить», - говорится в сообщении.

Сейчас рекорды Виталия Кличко таковы: 37 побед, 36 из которых нокаутом, включая его последнюю победу. Его процент нокаутов вырос до 97,2%. Благодаря этому факту, WBC назвал Кличко величайшим панчером в истории супертяжелого дивизиона.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC в поединке против обязательного претендента кубинца Хуана Карлоса Гомеса. Бой состоялся в немецком Штутгарте. Украинец победил техническим нокаутом в 9-м раунде.

Справка. Панчер — боксер, обладающий мощным, часто нокаутирующим ударом (или серией ударов). Бойцы данного стиля обычно побеждают не по очкам, а нокаутами. Панчер должен иметь отличную спортивную форму.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook