ГоловнаСпорт

Украинские теннисисты узнали своих соперников в Кубке Дэвиса

Украина поборется со сборной Бельгии за выход в Мировую группу Кубка...

Украинские теннисисты узнали своих соперников в Кубке Дэвиса

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В четверг, 17 сентября, в Шарлеруа состоялась жеребьевка матча плэй-офф за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса между сборными Бельгии и Украины.

Об этом говорится в сообщении Федерации тенниса Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В пятницу, в 14.30 по киевскому времени, первыми на корт выйдут 221-я ракетка мира Илья Марченко и 82-й теннисист планеты Оливье Рохус, второй одиночный матч дня сыграют Сергей Стаховский и Стив Дарси. В субботу, 19 сентября, в парном поединке украинский дуэт Сергей Бубкa-младший/Сергей Стаховский будет противостоять паре Кристоф Рохус/Ксавье Малисс. В воскресенье, 20 сентября, - Стаховский сыграет с Рохусом, а Марченко с Дарси», - говорится в сообщении.

Капитан сборной Украины Орест Терещук остался доволен жеребьевкой.

«Мы довольны жеребьевкой. Марченко начинал поединок против Британии и его победа сделала хороший задел для следующих матчей. Вся четверка наших ребят уже привыкла к грунтовому покрытию и каждый готов сыграть по максимуму», - сказал Орест Терещук.

Сборная Украины проведет матч плэй-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Бельгии 18-20 сентября. Для украинцев поединок с командой Бельгии станет первой попыткой оказаться в Мировой Группе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook