«Шахтер» разгромил «Брюгге» 4:1

Донецкий клуб сделал результат еще в первой половине первого тайма...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В четверг, 17 сентября, состоялся матч первого тура группового этапа Лиги Европы между бельгийским «Брюгге» и донецким «Шахтером», в котором дончане разгромили соперников со счетом 4:1.

Об этом ИА «Новый мост» стало известно во время трансляции матча.

Гости быстро захватили инициативу на поле, не оставив шансов своему сопернику. Донецкий клуб сделал результат еще в первой половине первого тайма: после того, как к 35-й минуте встречи счет был 3:0 в пользу «Шахтера», судьба матча была предрешена.

Счет открыли на 12-й минуте: Жадсон отдавал передачу на Фернандиньо, но мяч неудачно срикошетил от Офое прямо на Гая, который сам стоял справа. Алексей с близкой дистанции «расстрелял» де Влигера.

Спустя 7 минут Виллиан ворвался в штрафную площадку слева, где перед ним было 2 защитника. Бразилец на замахе убрал одного и блестяще закрутил мяч в дальнюю «шестерку» - 0:2.

На 34-й минуте в ворота «Брюгге» влетел еще один мяч: Симайс сбил Луиса Адриано на подступах к штрафной площади. Стандарт выполнял Дарио Срна: капитан горняков четко пробил низом — 0:3.

После перерыва «Брюгге» один мяч отквитал: Уэсли Сонк бросил мяч под удар Герертсу и тот с 7-ми метров расстрелял ворота Пятова. Но разгромного поражения бельгийцам избежать все же не удалось – на 75-й минуте поединка Кравченко забил гол, установив окончательный результат – 4:1.

Отдельно стоит отметить, что на 55-й минуте Пятов спас свою команду, взяв пенальти, который пробивал Вадис Оджиджа-Офое.