ГоловнаСпорт

Матч плей-офф сборная Украины сыграет в Харькове, Донецке или Львове

Не исключено, что домашний матч плей-офф Украина проведет при пустых трибунах…

Матч плей-офф сборная Украины сыграет в Харькове, Донецке или Львове

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Блик») Решение о месте проведения домашнего матча плей-офф будет принимать исполком Федерации футбола, который, скорее всего, состоится на следующей неделе.

По информации издания, сборная сыграет в одном из 3-х городов - Львове, Харькове или Донецке. Если Украине достанется Россия, то, скорее всего, поединок пройдет в Харькове или Донецке. Если другие сборные - не исключено, что матч будет во Львове.

Принимающий город должен предоставить гарантии местной власти и наличие достаточного количества мест в отелях для приезжих фанов обеих сборных.

Не исключено, что домашний матч плей-офф сборная Украины проведет при пустых трибунах.

Напомним, что матч отборочного цикла чемпионата мира-2010 Украина – Англия прошел в Днепропетровске на стадионе «Арена-Днепр». Во время матча произошел инцидент: уже на 1-й минуте из фан-сектора, который находился за воротами голкипера англичан Роберта Грина, на поле полетели файеры. Арбитр был вынужден остановить игру на несколько минут и вынес предупреждение. В связи с этим футбольная ассоциация Англии направила жалобу на Украину.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», посев во время жеребьевки будет произведен на основании рейтинга ФИФА. В число сеяных попали Франция, Португалия, Россия, Греция, а во второй корзине оказались Украина, Ирландия, Босния и Герцеговина, Словения. Жеребьевка состоится в понедельник, 19 октября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook