Сборная Франции вылетела с Чемпионата мира

После 3-х матчей Франция набрала всего лишь 1 очко и заняла последнее место в группе А…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Франции проиграла свой третий матч на Чемпионате мира по футболу хозяевам турнира - сборной ЮАР. Матч закончился со счетом 1:2.

После 3-х матчей Франция набрала всего лишь 1 очко и заняла последнее место в группе А.

Сборная ЮАР смогла открыть счет уже на 20-й минуте матча. Это сделал Бонгани Хумало после навеса с углового. А на 25-й минуте случился, возможно, центральный эпизод встречи: арбитр удалил французского игрока Йоанна Гуркюффа за удар локтем в лицо Макбета Сибайю.

Второй гол ЮАР забила на 37-й минуте: Катлего Мфела остался один в штрафной площади Франции и буквально внес мяч в ворота. Отыграл 1 мяч вышедший на замену Флоран Малуда - он попал в пустые ворота после передачи Франка Рибери.