ГоловнаСпорт

Бой между Кличко и Поветкиным отменен

Соперником Владимира, возможно, станет Сэмюель Питер...

Бой между Кличко и Поветкиным отменен

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «ТСН») Поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и претендентом на титул IBF россиянином Александром Поветкиным, который должен был состояться 11 сентября в немецком Франкфурте, отменен.

Представители Кличко подали протест в IBF на действия российского боксера, который, по их словам, срывает рекламную кампанию боя, но, самое главное, он не подписал контракт на поединок через 15 дней после проведения аукциона заявок, что является нарушением правил федерации.

Международная боксерская федерация аннулировала право Поветкина на бой с Кличко.

Владимир Кличко выйдет на ринг 11 сентября, однако против другого соперника. Чемпион уже начал переговоры со вторым номером рейтинга IBF – нигерийцем Сэмюэлем Питером.

Напомним, в минувший понедельник Поветкин, который сейчас тренируется в США, не явился во Франкфурт на пресс-конференцию, посвященную поединку, из-за инфекционного воспаления носоглотки.

Поскольку пресс-конференции, открытые тренировки являются частью контракта, то IBF может применить санкции к Поветкину. Например, снизить его в рейтинге. В таком случае место официального претендента займет следующий в рейтинге боксер.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook