ГоловнаСпорт

Самым дорогим клубом мира признан «Манчестер Юнайтед»

Второе место заняла команда по американскому футболу «Даллас Ковбойз», рыночная стоимость которой составляет $1,65 млрд…

Самым дорогим клубом мира признан «Манчестер Юнайтед»

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Фокус») В рейтинге самых дорогих спортивных команд мира по-прежнему лидирует британский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед».

Согласно рейтингу от 21 июля, проведенному журналом Forbes, рыночная стоимость «Манчестер Юнайтед» составляет $1,83 млрд. Второе место заняла команда по американскому футболу «Даллас Ковбойз» ($1,65 млрд). Замыкает тройку лидеров бейсбольная команда «Нью-Йорк Янкиз» с рыночной стоимостью в $1,6 млрд и прибылью в $441 млн.

Также сообщается, что традиционный конкурент «Манчестер Юнайтед» в бизнес-плане, мадридский «Реал», в этой версии рейтинга опустился на 6-е место, пропустив вперед клубы американского футбола «Вашингтон Редскинз» и «Нью-Ингленд Пэтриотс». Стоимость «Реала» составляет $1,32 млрд, но по размеру прибыли испанский клуб опередил «Манчестер» – $563 млн.

А самым высокооплачиваемым спортсменом, как и в рейтинге Sports Illustrated, признан гольфист Тайгер Вудс. За ним идут боксер Флойд Мэйуэзер и баскетболист Коби Брайант.

Следует заметить, что рейтинг SportsMoney 50-50 составлен Forbes впервые. При составлении рейтинга учитывались команды и спортсмены, представляющие пять разных видов спорта – американский футбол, бейсбол, баскетбол, футбол и мотогонки. Наибольшее представительство в рейтинге досталось американскому футболу – в список были включены все 32 команды из Национальной футбольной лиги США.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook