ГоловнаСпорт

В Днепропетровске футбольные поля в плачевном состоянии, – эксперт

Фонд «Наш дом – Днепропетровск» работает над изменением ситуации, не дожидаясь помощи от городских властей...

В Днепропетровске футбольные поля в плачевном состоянии, – эксперт

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) В Днепропетровске футбольные поля в плачевном состоянии. Фонд «Наш дом – Днепропетровск» работает над изменением ситуации, не дожидаясь помощи от городских властей.

Об этом сообщил президент футбольного клуба «Победа» Игорь Кучин на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 22 июля.

«Футбольный турнир, подобный тому, что проходил в Словакии, можно было бы провести и в Днепропетровске, но есть одна проблема – плачевное состояние полей. Нам стыдно будет показывать такие поля гостям. На протяжении 2-х лет футбольный клуб «Победа» выезжал за территорию Днепропетровска для того, чтобы провести турнир или принять участие в чемпионатах города и области. Решение было найдено. Мы взяли футбольную базу бывшей школы «Днепр-75» и в течение полугода проводили ремонтные работы. Сейчас поле восстановлено. Это одно из лучших полей не только в городе, но и в области. Все это благодаря поддержке руководителя Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игоря Цыркина. Осенью будет официальное открытие поля. Кроме того, в этом году состоится официальное событие – 35 лет детской спортивной школе «Днепр-75». К сожалению, самой школы уже нет, но футбольный клуб «Победа» сможет сохранить и приумножить ее традиции», – сказал Игорь Кучин.

Как ранее сообщал ИА «НОВЫЙ МОСТ», Днепропетровский футбольный клуб «Победа» достойно выступил на международном турнире FRAGARIA CUP. На турнире в Словакии ребята заняли 5-е место из 210 команд-участниц.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook