ГоловнаСпорт

Украинские саблистки одержали победу на ЧЕ

Золотой квартет саблисток в составе Елены Хомровой, Галины Пундык, Ольги Харлан и Ольги Жовнир защитили титул чемпионок Европы…

Украинские саблистки одержали победу на ЧЕ

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) В Лейпциге на ЧЕ по фехтованию в финальном поединке командного турнира саблисток сборная Украины одержала победу, оставив позади соперниц из России.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Следует отметить, что в нынешнем году россиянкам удавалось трижды обыграть наших саблисток.

Елена Хомровая, Галина Пундык, Ольга Харлан и Ольга Жовнир, возраст которых от 19 до 23 лет, защитили титул чемпионок Европы, выиграв со счетом 45:38.

Таким образом, сборной Украины удалось защитить титул чемпионок Европы, завоеванный в 2009 году.

Также сообщается, что на ЧЕ в Лейпциге довольно удачно выступила мужская сборная шпажистов. Украинцы – Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин, Игорь Рейзлин – одержали «серебро» чемпионата, победив сильных соперников из Франции, Германии и Венгрии. Последних они обыграли со счетом 39:45.

В результате, из Германии Украина везет 4 медали – 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую. Победителями в командном зачете стали итальянцы (5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды), у россиян также 10 медалей (2-4-4), третьими в неофициальном командном зачете ЧЕ стали немцы (1-2-3).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook